Все стоматологии в одном месте
Город:
Санкт-Петербург
Запишитесь на приём к врачу онлайн

Что не рекомендуется перед посещением стоматолога?

Что не рекомендуется перед посещением  стоматолога?

Чего нельзя делать до приема стоматолога?

Есть много разных, и порой очень нелепых ситуаций, с которыми буквально каждый день сталкиваются зубные врачи и их пациенты. Некоторые из них комичные и безобидные, но некоторые приводят к серьезным последствиям и причиняют ущерб как здоровью, так и качеству лечения. Давайте поговорим о том, чего нельзя делать перед походом к стоматологу.

Употреблять алкоголь

Как бы сильно вы ни боялись зубных врачей, выпивать «для храбрости» перед походом в клинику не стоит. Алкоголь и анестезия – это несовместимые вещи. Бывает так, что анестетик попросту не действует, так как блокируется алкоголем. По этой причине употреблять спиртные напитки нельзя в течение как минимум 12 часов до визита к врачу.

Если вас сильно беспокоит страх, то боритесь с ним другими способами. Например, можете записаться на консультацию, а перед процедурами пообщаться с доктором и просто посидеть в кресле. Также следует понимать, что современная стоматология шагнула далеко вперед по сравнению с тем, что было даже 10-15 лет назад. Эффективность методик резко возросла, а болевые ощущения, как во время процедур, так и после их завершения, – сведены к минимуму.

Ничего не есть

Почему-то многие люди думают, что перед стоматологическим, да и каким-угодно другим лечением нельзя кушать. Это не так. Есть нельзя до сдачи общего анализа крови, а перед подходом к стоматологу кушать можно и даже нужно. Если пойдете к врачу на пустой желудок, то после ввода анестетика у вас может закружиться голова, вам может стать плохо. Чтобы этого не случилось – обязательно перекусите. Тем более, что в течение нескольких часов после проведения процедур употреблять пищу как раз нельзя.

Принимать обезболивающие

Если обезболивающие не были назначены лечащим врачом, то перед походом к стоматологу их лучше не принимать совсем. Понятно, что зубная боль очень неприятная и мучительная, но, если вы выпьете обезболивающее перед походом к стоматологу, анестезия может не подействовать или подействовать не в полную силу. В результате лечение придется отложить.

Выпить обезболивающее можно за 6 часов до приема зубного врача. Потом, если боль вернется, можете заварить себе успокаивающий чай с ромашкой.

Но это правило действительно только в том случае, если врач вам ничего не назначал. Если же стоматолог сам выписал вам таблетки, принимайте их без опасений.

Читайте так же:

Равным образом постоянное информационно-пропагандистское обеспечение нашей деятельности в значительной

3 года назад

Таким образом, мы приучаем ребенка, что чистка зубов необходима и входит в состав общей гигиены. После того, как у малыша появится много зубов, его надо учить пользоваться зубной щеткой. Выпадение молочных зубов не означает, что можно пренебречь уходом за ними, т.к. их болезни могут обернуться серьезными проблемам...

Будьте в курсе всех акций
Все актуальные акции и скидки лучших клиник Санкт-Петербурга на одной странице
Последние отзывы
Очень уютная стоматология. Приятная администратор,прекрасные врачи. От души советую 👍
Екатерина  1 неделю назад
С 2010 по 2014 делал металлическую коронку у Михайловой Е. М. в 2023 году решил узнать состав коронк...
Rarlock  3 недели назад
Рекомендуем прочитать